Tree Hut — marca oficial nos EUA

Tree Hut Shave Prep Polish Moroccan Rose, 210 mL

4,7
560 avaliações Nota com base em avaliações de consumidores que compraram este produto nos EUA e, quando disponíveis, de clientes da Beauter.
Importado dos Estados Unidos · enviado da Flórida
1 / 9
Tree Hut Shave Prep Polish Moroccan Rose, 210 mL
Aroma / Tamanho: Rosa · 207 mL (Pacote com 1)4 opções
Marca
Tree Hut
SKU
SPX-4E29E8A3DA56

Sobre este item

Polidor espumante pré-barba Tree Hut com fragrância Moroccan Rose, cristais de açúcar refinado, ácido lático e alantoína. Volume: 210 mL.

Descrição

O Tree Hut Shave Prep Polish Moroccan Rose é um polidor espumante para a preparação da pele antes da rotina de barbear. Sua fórmula contém cristais de açúcar refinado, ácido lático e alantoína, além de fragrância floral com notas de bergamota, rosa chá e âmbar. O produto é apresentado em fórmula sem corantes, levemente perfumada, e pode ser incorporado à rotina de barbear em áreas como pernas e axilas, conforme as orientações da embalagem.

Características

  • Fragrância Moroccan Rose.
  • Notas olfativas de bergamota, rosa chá e âmbar.
  • Contém cristais de açúcar refinado, ácido lático e alantoína.
  • Fórmula sem corantes.
  • Volume de 210 mL.

Modo de uso

Aplique uma pequena quantidade sobre a pele molhada, fazendo movimentos circulares suaves. Enxágue completamente. Utilize conforme as instruções do fabricante e, se desejado, combine com outros produtos Tree Hut compatíveis com a rotina de barbear.

Conteúdo da embalagem

1 frasco de Tree Hut Shave Prep Polish Moroccan Rose com 210 mL.

Cuidados e compatibilidade

Verifique a composição e as orientações da embalagem antes do uso. Evite o contato com os olhos. A lista completa de ingredientes não foi informada na fonte.

Perguntas Frequentes

Qual é o tipo de produto?

É um polidor espumante pré-barba da Tree Hut.

Qual fragrância o produto possui?

A fragrância é Moroccan Rose, com notas de bergamota, rosa chá e âmbar.

Quais ingredientes são informados na fonte?

A fonte informa cristais de açúcar refinado, ácido lático e alantoína.

Qual é o volume da embalagem?

A embalagem contém 210 mL.

Especificações
MarcaTree Hut
FabricanteNaterra International, Inc.
Tipo de produtoPolidor espumante pré-barba
FragrânciaMoroccan Rose
Ingredientes informadosCristais de açúcar refinado, ácido lático e alantoína
Volume210 mL
Dimensões do produto8,51 x 5,41 x 15,01 cm
Peso informado198 g
UPC075371030345

Avaliações

4,7
4,7
560 avaliações de compradores

Perguntas frequentes

As dúvidas que mais recebemos sobre compra, prazo e impostos.

O produto é original?

Sim — original, novo e lacrado. Sem exceção.

Compramos direto das marcas, de distribuidores autorizados e de grandes varejistas dos Estados Unidos. Cada item é recebido, conferido e separado no nosso próprio centro de distribuição na Flórida antes de embarcar para o Brasil.

Não trabalhamos com réplicas, recondicionados ou fornecedores sem procedência — e é por isso que conseguimos garantir a origem de cada unidade que sai daqui.

O produto vem mesmo dos Estados Unidos?

Sim. Todos os pedidos são enviados diretamente dos Estados Unidos. Sem estoque nacional. Direto da fonte para você.

Seu pedido sai do nosso centro de distribuição próprio na Flórida, onde é conferido, embalado com proteção reforçada para o transporte internacional e despachado para o endereço informado na compra.

Sem intermediário, sem revenda no meio do caminho: da prateleira americana direto para a sua casa.

Em quanto tempo eu recebo?

O prazo exato do seu CEP aparece no carrinho e no checkout, antes de você pagar.

Na média, a entrega acontece em 7 a 12 dias úteis após a aprovação do pagamento, divididos assim:

  • 1 a 3 dias úteis — separação e embalagem na Flórida
  • 1 a 3 dias úteis — transporte internacional EUA → Brasil
  • 3 a 7 dias úteis — desembaraço e entrega pelo transportador local

Nada de “aguarde 60 dias”. Você compra sabendo a data e acompanha cada etapa pelo rastreio.

Vou pagar imposto ou alguma taxa quando o produto chegar?

Não. O preço que você vê na tela é o preço final.

Todos os tributos e encargos de importação já estão incluídos no valor da compra. Nós recolhemos, nós cuidamos do desembaraço — você não precisa fazer absolutamente nada.

Importante: se você receber SMS, e-mail ou mensagem pedindo pagamento de imposto para liberar a encomenda, ignore e não pague. A quitação é feita automaticamente pela nossa operação. Pagamentos por fora geram duplicidade e atrasam a liberação do seu pedido.

Quanto custa o frete?

Frete grátis para todo o Brasil, sem valor mínimo de compra.

O valor que aparece no produto é o que você paga: sem frete na finalização, sem taxa de importação na entrega, sem surpresa.

Quando meu pedido é enviado?

No mesmo dia em que o pagamento é aprovado, ele entra na fila de separação.

A preparação e a expedição na Flórida levam, normalmente, de 1 a 3 dias úteis. Alguns itens podem exigir um tempo maior de reposição nos Estados Unidos — e, mesmo nesses casos, o prazo final de entrega informado na sua compra continua valendo.

Consigo acompanhar a entrega?

Sim, do depósito na Flórida até a sua porta.

Assim que o pedido é postado, você recebe o código e o link de rastreamento por e-mail e WhatsApp. Também dá para consultar a qualquer momento na nossa página de rastreamento, usando e-mail, CPF ou número do pedido, ou em Minha Conta → Meus Pedidos.

A primeira movimentação pode levar até 48 horas para aparecer no sistema — é o intervalo normal entre a postagem física e a atualização do rastreio.

Esse produto está mesmo disponível?

Sim. Nosso catálogo é atualizado diariamente com o estoque real nos Estados Unidos.

Se, em uma situação excepcional, o item ficar indisponível depois da sua compra, nossa equipe entra em contato em até 24 horas úteis com as alternativas — produto equivalente ou reembolso integral, o que você preferir.

Em nenhum cenário você fica sem resposta e sem o seu dinheiro.

Comprar aqui é seguro?

É, e dá para verificar.

A Beauter é uma loja credenciada da rede ShopEx (ShopEx Global Operations LLC), empresa de e-commerce internacional que opera desde 2024 e responde por toda a operação logística dos pedidos — da compra nos Estados Unidos até a entrega no Brasil.

São milhares de encomendas já despachadas do centro de distribuição próprio da ShopEx, em 1856 NW 54th Ave, Margate, FL 33063, Estados Unidos. Endereço real, operação real, conferível.

No pagamento: ambiente criptografado (SSL) do início ao fim. Os dados do cartão são processados pela Stripe, uma das maiores processadoras de pagamentos on-line do mundo, e a Beauter é um estabelecimento credenciado por ela. O que você digita vai direto para a Stripe: nenhum dado do cartão passa pelos nossos servidores nem fica armazenado no site. Pague com Pix (5% de desconto) ou cartão de crédito.

E se o produto chegar errado, avariado ou não for o que eu esperava?

A gente resolve — e o custo é nosso.

Você tem 7 dias corridos após o recebimento para solicitar troca, devolução ou reembolso. Basta entrar em contato com o número do pedido e, se for o caso, fotos do item e da embalagem.

Analisamos em até 24 horas úteis e, quando a devolução é aprovada, enviamos um código de postagem gratuito: você não paga logística reversa. O estorno é feito na mesma forma de pagamento da compra.

Comprar aqui não te expõe a risco nenhum. O risco é nosso.

Por que comprar aqui em vez de importar por conta própria?

Porque a parte difícil da importação já está resolvida — a começar pela escolha.

Antes de qualquer frete vem a curadoria: selecionamos, direto de marcas e distribuidores americanos, produtos que em muitos casos não existem no mercado brasileiro — nem nas lojas, nem nos marketplaces daqui. É o que você procurou e não achou à venda no Brasil.

Importando sozinho, você garimpa fornecedor, paga em dólar com IOF, torce para o site americano aceitar seu cartão e contrata um frete internacional mais caro — sem o volume de uma operação, a tarifa é a de balcão. Se usar um redirecionador, somam-se a taxa do redirecionador e a armazenagem enquanto a encomenda espera. Depois ainda acompanha o desembaraço e paga o imposto de importação — sem saber o valor final até a conta chegar.

Aqui, você paga em reais, com o valor total fechado na tela, e nós assumimos cada etapa: compra na origem, conferência e embalagem no nosso centro de distribuição na Flórida, envio internacional, desembaraço, entrega no Brasil e suporte em português até a encomenda estar na sua mão.

O mesmo produto original. Sem o trabalho, sem o risco e sem a surpresa no final.

R$134,90R$164,51
Comprar agora